Слоган ТГТУ: будущее начинается сегодня
18 апреля 2024, 15:17  |  Карта портала  | 
Титульная страница ТГТУ
 
Титульная страница ТГТУ
Образовательные интернет-ресурсы ТГТУ -» Электронные аналоги печатных изданий
Студентам
Преподавателям
Оценка качества образования
Образовательные интернет-ресурсы ТГТУ
Организациям-партнерам
Раздел: "Юриспруденция"
    2021 (найдено 1 ед. хранения)
    2019 (найдено 1 ед. хранения)
    2014 (найдено 7 ед. хранения)
    2013 (найдено 5 ед. хранения)
    2012 (найдено 3 ед. хранения)
    2011 (найдено 3 ед. хранения)
    2010 (найдено 13 ед. хранения)
    2009 (найдено 12 ед. хранения)
    2008 (найдено 17 ед. хранения)
    2007 (найдено 21 ед. хранения)
  • Воробьев Н.И. Гражданское право Российской Федерации. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2007. (pdf-файл)
    Аннотация: Содержит программу курса, вопросы к зачету (экзамену), перечень федеральных законов и иных правовых актов, список учебной литературы по курсу, а также темы курсовых и дипломных работ. Предназначено для студентов и преподавателей юридических вузов.
  • Воробьева Л.В. Земельное право Российской Федерации. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2007. (pdf-файл)
    Аннотация: Содержит программу курса "Земельное право Российской Федерации", конспекты лекций по данной дисциплине, тематику семинарских занятий, задачи для закрепления теоретических знаний, вопросы к экзамену (зачету), тематику письменных работ. В приложении представлен перечень нормативных правовых актов и иных официальных документов, применяемых в сфере земельных правоотношений. Предназначен для студентов юридических факультетов высших учебных заведений, а также для преподавателей.
  • Копылова О.П. Прокурорский надзор. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2007. (pdf-файл)
    Аннотация: Даны основные темы по Прокурорскому надзору, планы семинарских занятий, темы контрольных работ, задачи для самостоятельного решения, список рекомендуемой литературы, тесты, вопросы к экзамену. Предназначено для студентов 4 курса очного и 5 курса заочного отделений специальности 030501 "Юриспруденция".
  • Копылова О.П. Уголовный процесс. Общая часть уголовного процесса и досудебные стадии. Учебно-методическое пособие. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2007. (pdf-файл)
    Аннотация: Даны основные темы по общей части и досудебного производства Уголовно-процессуального права, планы семинарских занятий, вопросы для самоконтроля, задачи для самостоятельного решения, список рекомендуемой литературы, вопросы к зачету. Предназначено для студентов 3 курса очного отделения специальности 030501 "Юриспруденция".
  • Копылова О.П., Курсаев А.В. Принцип языка в российском уголовном судопроизводстве. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2007. (pdf-файл)
    Аннотация: Освящаются как теоретические проблемы языка уголовного судопроизводства, так и практические навыки и рекомендации по его применению и реализации. Предназначено для студентов, аспирантов юридических вузов, а также для практических работников: следователей, дознавателей, судей.
  • Неверова О.С. Выпускная квалификационная работа. Гражданско-правовая специализация. Методические указания. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2007. (pdf-файл)
    Аннотация: Даны рекомендации студентам по подготовке и написанию, а также правила оформления и защиты дипломной работы. В приложении представлены примерная тематика дипломных работ и образцы оформления основных элементов дипломной работы. Предназначены для студентов всех форм подготовки, обучающихся по специальности 030501 'Юриспруденция'
  • Неверова О.С. Теория и история государства и права. Гражданское право и процесс. Адвокатура. Методические указания. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2007. (pdf-файл)
    Аннотация: Даны рекомендации студентам по подготовке и написанию, а также правила оформления и защиты курсовой работы. В приложении представлены примерная тематика курсовых работ и образцы оформления основных элементов курсовой работы. Предназначены для студентов всех форм подготовки, обучающихся по специальности 030501 'Юриспруденция'.
  • Печников Н.П. Должностные и служебные преступления. Курс лекций. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2007. (pdf-файл)
    Аннотация: Содержат сведения об особенностях должностных и служебных преступлений и их отграничениях друг от друга. Предназначены для студентов, обучающихся по специальности "Юриспруденция" всех форм обучения.
  • Печников Н.П. Категории преступлений и их уголовно-правовое значение. Курс лекций. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2007. (pdf-файл)
    Аннотация: Рассмотрены концептуальные аспекты уголовно-процессуального доказывания, сущность и содержание основ деятельности прокурора, следователя, дознавателя, предлагаются пути и средства усиления нравственных начал в работе по расследованию преступлений. Содержит анализ научной и юридической литературы, а также нормативно-правовые материалы по рассматриваемому вопросу. Предназначен для студентов юридических факультетов и преподавателей вузов.
  • Печников Н.П. Некоторые аспекты деятельности милиции общественной безопасности. Курс лекций. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2007. (pdf-файл)
    Аннотация: Содержат сведения о структуре, деятельности, функциях правоохранительных органов РФ, об их взаимодействии. Предназначены для студентов юридического факультета специальности "Юриспруденция".
  • Печников Н.П. Обеспечение законности и правопорядка в деятельности правоохранительных органов. Курс лекций. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2007. (pdf-файл)
    Аннотация: Содержат сведения о деятельности органов внутренних дел в расследовании, раскрытии и пресечении преступлений. Предназначены для студентов юридического факультета специальности 030501 'Юриспруденция'.
  • Печников Н.П. Правоохранительные органы Российской Федерации. Методические указания. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2007. (pdf-файл)
    Аннотация: Даны практические советы и рекомендации по выполнению, варианты контрольных работ, список литературы и нормативных актов. Предназначены для студентов гуманитарного факультета, обучающихся по специальности 030501.
  • Печников Н.П. Правоохранительные органы Российской Федерации. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2007. (pdf-файл)
    Аннотация: Содержит сведения о структуре, деятельности, функциях правоохранительных органов РФ, об их взаимодействии. Предназначено для студентов юридического факультета специальности "Юриспруденция".
  • Печников Н.П. Проблемы теории и практики прокурорского надзора в современных условиях. Конспект лекций. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2007. (pdf-файл)
    Аннотация: Рассматриваются сущность, предмет и задачи прокурорского надзора за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, а также за исполнением законов в досудебном производстве. Предназначен для студентов специальности 030501 "Юриспруденция".
  • Печников Н.П. Проблемы уголовно-правовой политики на современном этапе. Курс лекций. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2007. (pdf-файл)
    Аннотация: Содержит сведения о структуре, деятельности, функциях правоохранительных органов РФ, об их взаимодействии. Предназначен для студентов 1 и 3 курсов специальности 030501 "Юриспруденция" всех форм обучения.
  • Печников Н.П. Процессуальные гарантии прав и законных интересов личности в уголовном судопроизводстве. Монография. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2007. (pdf-файл)
    Аннотация: Рассматриваются концептуальные аспекты уголовно-процессуального доказывания. Раскрывается сущность и содержание этических основ деятельности прокурора, следователя, дознавателя, предлагаются пути и средства усиления нравственных начал в работе по расследованию преступлений. В ней содержится глубокий анализ теории нормативно-правового материала и правоохранительной практики по рассматриваемому вопросу в условиях современного этапа развития. Предназначена для студентов юридических факультетов и преподавателей.
  • Печников Н.П. Уголовное право. Общая часть. Методические указания. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2007. (pdf-файл)
    Аннотация: Содержат практические советы и рекомендации, тематику курсовых работ, список литературы и нормативных актов, а также требования к содержанию и оформлению курсовой работы по дисциплине 'Уголовное право'. Предназначены для студентов 2 курса специальности 'Юриспруденция' дневной формы обучения.
  • Печников Н.П. Уголовный процесс. Методические указания. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2007. (pdf-файл)
    Аннотация: Даны практические советы и рекомендации по выполнению, варианты рефератов, список литературы и нормативных актов. Предназначены для студентов гуманитарного факультета, обучающихся по специальности "Юриспруденция".
  • Печников Н.П., Чернышов В.Н. Уголовное право (Общая часть). Конспект лекций. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2007. (pdf-файл)
    Аннотация: Предназначено для оказания организационной, учебной и методической помощи студентам гуманитарного факультета всех форм обучения в усвоении учебной дисциплины "Уголовное право".
  • Савин К.Н. Экономический анализ качества жилищно-коммунального предприятия на основе концепции стандартов ИСО. Часть II.. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2007. (pdf-файл)
    Аннотация: Представлены внутренние мотивации деятельности жилищно-коммунального предприятия по увеличению эффек-тивности работы в новых экономических условиях. Приведены процессы внедрения, сертификации стандартов ИСО и анализ работы системы менеджмента качества как основы для достижения и поддержания высокого уровня качества выполняемых работ и услуг для населения. Показан процесс обеспечения качества в разработке и выполнении проектных перспективных, текущих и оператив-ных планов по качеству, в которых предусматривается совершенствование имеющихся технологических процессов и методик выполнения работ, корректировка действующих и разработка новых нормативных документов системы менедж-мента качества при выполнении работ и оказании услуг на новых объектах. Издание адресовано руководителям органов местного самоуправления, предприятий ЖКХ, слушателям межрегиональных курсов подготовки и переподготовки кадров топливно-энергетического комплекса и ЖКХ при Тамбовском государственном техническом университете.
  • Сысоев Э.В., Селезнев А.В., Бурцева Е.В., Рак И.П. Криминалистическое исследование материалов, веществ и изделий. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2007. (pdf-файл)
    Аннотация: Рассмотрены научные основы криминалистического исследования материалов, веществ и изделий; подробно описано криминалистическое исследование самых распространенных материалов, веществ и изделий; освещены методы и технические средства криминалистического исследования состава, структуры и различных свойств веществ и материалов.Предназначено для студентов специальности 030501 'Юриспруденция' дневного и заочного отделений, аспирантов, преподавателей высших юридических учебных заведений, следователей и работников дознания правоохранительных органов
    2006 (найдено 19 ед. хранения)
    2005 (найдено 14 ед. хранения)
    2004 (найдено 10 ед. хранения)
    2003 (найдено 6 ед. хранения)
    2002 (найдено 5 ед. хранения)
    2001 (найдено 1 ед. хранения)
Наименование: федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования
«Тамбовский государственный технический университет» (ФГБОУ ВО "ТГТУ")

Ответственность за достоверность информации определена приказом ректора
© 1995-2024 Все права защищены

Адрес: 392000, г.Тамбов, ул.Советская, д.106/5, помещение 2
Телефон: (4752) 63-10-19
Факс: 63-06-43
E-mail: tstu@admin.tstu.ru

Письмо вебмастеру
Звонок вебмастеру 63-02-32

Наш сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, который использует файлы cookies для сбора технических данных посетителей с целью обеспечения работоспособности, улучшения качества обслуживания и анализа пользовательской активности. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Согласиться