Слоган ТГТУ: будущее начинается сегодня
29 марта 2024, 08:19  |  Карта портала  | 
Титульная страница ТГТУ
 
Титульная страница ТГТУ
Образовательные интернет-ресурсы ТГТУ -» Электронные аналоги печатных изданий
Студентам
Преподавателям
Оценка качества образования
Образовательные интернет-ресурсы ТГТУ
Организациям-партнерам
Раздел: "Электроника, электротехника, радиотехника, приборостроение"
    2022 (найдено 4 ед. хранения)
    2021 (найдено 3 ед. хранения)
    2020 (найдено 1 ед. хранения)
    2019 (найдено 1 ед. хранения)
    2018 (найдено 1 ед. хранения)
    2017 (найдено 3 ед. хранения)
    2016 (найдено 3 ед. хранения)
    2014 (найдено 5 ед. хранения)
    2013 (найдено 7 ед. хранения)
    2012 (найдено 15 ед. хранения)
    2011 (найдено 12 ед. хранения)
    2010 (найдено 13 ед. хранения)
    2009 (найдено 19 ед. хранения)
    2008 (найдено 17 ед. хранения)
    2007 (найдено 13 ед. хранения)
  • Балабанов П.В., Пономарев С.В., Дивин А.Г. Приборы аналитического контроля. Методические указания. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2007. (pdf-файл)
    Аннотация: Даны примеры выполнения расчетов широко применяемых в промышленности аналитических приборов: автоматического психрометрического влагомера и автоматизированной установки для измерения теплопроводности твердых и сыпучих неметаллических материалов. Предназначены для выполнения курсовой работы по дисциплине "Методы и средства измерений, испытаний и контроля" студентами 4 курса очного и 5 курса заочного отделений специальности 200503 "Стандартизация, сертификация и метрология", а также для самостоятельной работы студентов 5 курса очного и 6 курса заочного отделений специальности 220301 "Автоматизация технологических процессов и производств" при изучении дисциплины "Приборы аналитического контроля".
  • Белоусов О.А., Кольтюков Н.А., Грибков А.Н. Основные конструкторские расчеты в РЭС. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2007. (pdf-файл)
    Аннотация: В учебном пособии приведены справочные материалы, расчетные формулы, а также примеры для выполнения расчетов на основе системного подхода и модульного принципа конструирования РЭС. Глава 6 данного учебного пособия подготовлена доктором технических наук, профессором Ю.Л. Муромцевым. Предназначено в помощь студентам дневного и заочного отделений, обучающихся по направлениям 210200 - Проектирование и технология электронных средств и 210300 - Радиотехника.
  • Дахнович А.А. Дискретные системы и цифровая обработка сигналов. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2007. (pdf-файл)
    Аннотация: Даны основы спектрального и корреляционного анализа сигналов, рассматриваются основные аспекты перехода от аналоговых систем обработки сигналов к дискретным системам, обсуждаются методы и алгоритмы ЦОС. Уделяется внимание вопросам технической реализации систем ЦОС, в частности, цифровым сигнальным процессорам. Предназначено для студентов высших учебных заведений радиотехнических специальностей 210303 и 210201.
  • Зарандия Ж.А., Иванов А.А. Эксплуатация электрооборудования. Методические указания. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2007. (pdf-файл)
    Аннотация: Даны 30 вариантов заданий для практических занятий по дисциплине 'Основы эксплуатации электрооборудования'. Предназначены для студентов специальности 140211 дневной и заочной форм обучения.
  • Зотов А.А. Телевизионные системы. Лабораторные работы. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2007. (pdf-файл)
    Аннотация: Даны лабораторные работы по специальности 'Проектирование и технология РЭС'. С учетом объема каждой лабораторной работы приведен необходимый теоретический материал, контрольные вопросы, определено содержание отчета, указана необходимая литература, что дает возможность студенту выполнить работу самостоятельно. Предназначены для студентов 5 курса дневного и заочного отделения специальности 210201.
  • Калинин В.Ф., Иванов В.М., Печагин Е.А. Трехфазные цепи в электрооборудовании. Учебно-методическое пособие. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2007. (pdf-файл)
    Аннотация: Обобщены сведения о свойствах и методах анализа трехфазных электрических цепей. Большое внимание уделяется синтезу и диагностике данных цепей с заранее заданными характеристиками и способами экспериментального определения параметров реального промышленного электрооборудования. Имеет достаточное количество разнообразных задач по данному направлению с решениями, что дает возможность его использования в направлении 140200 (551700) 'Электроэнергетика' на различных уровнях подготовки, согласно обучающим учебным программам для инженеров, бакалавров и магистров электротехнических специальностей.
  • Кольтюков Н.А., Белоусов О.А. Экранирование в конструкциях РЭС. Методические указания. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2007. (pdf-файл)
    Аннотация: Даны рекомендации по экранированию в конструкциях РЭС, порядок выполнения лабораторной работы по курсам "Конструирование радиоэлектронных средств", "Конструирование и технология РЭС", контрольные вопросы и рекомендуемая литература. Предназначены для студентов специальностей 210201, 210303 дневной и заочной форм обучения.
  • Малков Н.А., Пудовкин А.П. Электромагнитная совместимость радиоэлектронных средств. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2007. (pdf-файл)
    Аннотация: Рассматриваются методы оценки электромагнитной совместимости (ЭМС) радиоэлектронных средств, требования ЭМС и стойкости РЭС. Определяются паразитные электромагнитные связи источников. Материал представлен в виде инженерных методик с конкретными рекомендациями.Предназначено для студентов 4 и 5 курсов специальностей 210303, 210201.
  • Мищенко А.В., Моторина Н.П. Электромеханика. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2007. (pdf-файл)
    Аннотация: Содержит новую методику изучения силовых электрических преобразователей с помощью структурно-логических схем и универсальных лабораторных стендов серии УСЭМ, разработанных в ТГТУ. Приведены схемы и описания лабораторных работ для практического изучения силовых электрических преобразователей (СЭП). Составлено в соответствии с требованиями учебных программ по дисциплинам 'Электрические машины' и 'Электромеханика' для студентов дневного и заочного отделений специальностей 140211, 140106, 110302.
  • Мищенко А.В., Моторина Н.П., Кочергин С.В. Электромеханика. Методические указания. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2007. (pdf-файл)
    Аннотация: Методические указания составлены в соответствии с программами курсов "Электромеханика", "Электрические машины", "Электрические машины и аппараты", "Электрические машины и электропривод". Приведены варианты заданий для самостоятельного выполнения четырех расчетно-графических работ, общие требования и методические указания к выполнению заданий. Рекомендовано студентам специальностей 140211, 110301, 110302, 140106.
  • Набатов К.А., Афонин В.В. Электрические аппараты распределительных устройств низкого напряжения. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2007. (pdf-файл)
    Аннотация: Приводятся номенклатура и основные технические данные электрических аппаратов, наиболее широко применяемых в настоящее время для управления и защиты электрооборудования в сетях низкого напряжения; указаны основные соотношения для выбора и проверки аппаратов в различных режимах работы. Даны решения типовых задач, связанных с выбором сечений проводов и кабелей, а также с выбором и проверкой электрических аппаратов. Предназначено для студентов специальности 100400 "Электроснабжение промышленных предприятий" при изучении дисциплины "Электрические аппараты".
  • Пудовкин А.П., Малков Н.А., Кольтюков Н.А. Конструирование РЭС. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2007. (pdf-файл)
    Аннотация: В учебном пособии содержатся указания по организации и выполнению курсового проектирования с учетом стадий проектирования в соответствии с ЕСКД, приводятся справочные материалы, расчетные формулы, рабочие программы автоматизированного конструирования, а также конкретные примеры выполнения расчетов и чертежей на основе системного подхода и модульного принципа проектирования РЭС. Учебное пособие предназначено в помощь студентам дневного и заочного отделений, обучающимся по направлениям 210300 - Радиотехника и 210200 - Проектирование и технология электронных средств.
  • Чернышова Т.И., Тётушкин В.А. Моделирование в радиоэлекронных средствах. Методические указания. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2007. (pdf-файл)
    Аннотация: Даны методические указания по выполнению контрольной работы по дисциплине 'Моделирование в РЭС' и список рекомендуемой литературы. Издание предназначено для студентов специальности 210201 всех форм обучения.
    2006 (найдено 17 ед. хранения)
    2005 (найдено 21 ед. хранения)
    2004 (найдено 34 ед. хранения)
    2003 (найдено 12 ед. хранения)
    2002 (найдено 16 ед. хранения)
    2001 (найдено 10 ед. хранения)
Наименование: федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования
«Тамбовский государственный технический университет» (ФГБОУ ВО "ТГТУ")

Ответственность за достоверность информации определена приказом ректора
© 1995-2024 Все права защищены

Адрес: 392000, г.Тамбов, ул.Советская, д.106/5, помещение 2
Телефон: (4752) 63-10-19
Факс: 63-06-43
E-mail: tstu@admin.tstu.ru

Письмо вебмастеру
Звонок вебмастеру 63-02-32

Наш сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, который использует файлы cookies для сбора технических данных посетителей с целью обеспечения работоспособности, улучшения качества обслуживания и анализа пользовательской активности. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Согласиться