Слоган ТГТУ: будущее начинается сегодня
24 апреля 2024, 01:56  |  Карта портала  | 
Титульная страница ТГТУ
 
Титульная страница ТГТУ
Образовательные интернет-ресурсы ТГТУ -» Электронные аналоги печатных изданий
Студентам
Преподавателям
Оценка качества образования
Образовательные интернет-ресурсы ТГТУ
Организациям-партнерам
Раздел: "Электроника, электротехника, радиотехника, приборостроение"
    2022 (найдено 4 ед. хранения)
    2021 (найдено 3 ед. хранения)
    2020 (найдено 1 ед. хранения)
    2019 (найдено 1 ед. хранения)
    2018 (найдено 1 ед. хранения)
    2017 (найдено 3 ед. хранения)
    2016 (найдено 3 ед. хранения)
    2014 (найдено 5 ед. хранения)
    2013 (найдено 7 ед. хранения)
    2012 (найдено 15 ед. хранения)
    2011 (найдено 12 ед. хранения)
    2010 (найдено 13 ед. хранения)
    2009 (найдено 19 ед. хранения)
    2008 (найдено 17 ед. хранения)
    2007 (найдено 13 ед. хранения)
    2006 (найдено 17 ед. хранения)
  • Афонин В.В., Акулинин И.Н. Трехфазные электрические цепи переменного синусоидального тока. Методические указания. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2006. (pdf-файл)
    Аннотация: Методические указания содержат варианты заданий и рекомендации для выполнения расчетно-графических работ по теме "Трехфазные электрические цепи переменного синусоидального тока" для неэлектрических специальностей дневной и заочной форм обучения.
  • Брусенцов Ю.А., Пручкин В.А., Филатов И.С. Маркировка материалов электронной техники. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2006. (pdf-файл)
    Аннотация: Дано описание практических занятий по маркировке материалов, применяемых в приборостроении, электронике, системах автоматизации и электрификации в промышленности и сельском хозяйстве. Приведены обозначения конструкционных материалов на основе сталей и цветных сплавов, сплавов с особыми электрическими, магнитными, тепловыми и упругими свойствами, даны их основные характеристики и химический состав. Предназначено для студентов 1–2 курсов специальностей 210201, 110302, 140106, 140211, 220301 дневной и заочной форм обучения.
  • Брусенцов Ю.А., ПручкинВ.А., Филатов И.С. Материалы электронной техники. Лабораторный практикум. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2006. (pdf-файл)
    Аннотация: Содержит указания к выполнению лабораторных и практических работ по изучению структуры, механических, электрических и магнитных свойств металлов и сплавов. Позволит разобраться студентам в методах прогнозирования свойств металлических и неметаллических материалов с помощью равновесных диаграмм состояния, а также по изменению их структуры с помощью различных видов термообработки. Лабораторный практикум предназначен для студентов 1–3 курсов специальностей 210201, 210303, 210200, 140106, 140211 дневной и заочной форм обучения.
  • Грошев В.Н. Технология РЭС. Методические указания. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2006. (pdf-файл)
    Аннотация: Представлены три лабораторные работы: "Оценка технологичности узла РЭС", где даны рекомендации по ручному и автоматизированному расчету коэффициента технологичности, "Применение пакета автоматизированного проектирования Pcad для размещения контактных площадок и сверления отверстий печатных плат на станках с ЧПУ" и "Автоматизация контроля типовых элементов замены (ТЭЗ) с помощью установки тестового контроля". Предназначены для студентов 4, 5 курсов дневного и заочного отделений специальности 210201.
  • Зотов А.А. Аудиовидеотехника. Ч. 1: Аудиотехника. Методические указания. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2006. (pdf-файл)
    Аннотация: Рассмотрены принципы магнитной записи и воспроизведения, классификация аудиомагнитофонов, их структурные схемы и основные блоки: усилители, генераторы токов стирания и подмагничивания, индикаторы уровня, системы шумоподавления. Методические указания предназначены для студентов специальности 210201 – Проектирование и технология радиоэлектронных средств при проведении лабораторных работ, курсовом проектировании и самостоятельном изучении курса "Аудиовидеотехника".
  • Иванов В.М., Винокуров Е.Б., Печагин Е.А. Теоретические основы электротехники: Электрические цепи и сигналы. Лабораторные работы. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2006. (pdf-файл)
    Аннотация: Даны сведения, необходимые для изучения теоретического материала и выполнения лабораторных работ по дисциплине «Теоретические основы электротехники». Предназначены для студентов 2 курса специальностей 140211, 110302 всех форм обучения.
  • Королев А.П., Баршутин С.Н. Автоматизация технологического проектирования РЭС. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2006. (pdf-файл)
    Аннотация: Рассмотрены вопросы моделирования интегральных микротехнологий, физико-топологического проектирования и процессы получения наноструктурных материалов для элементов РЭС. Предназначено для студентов специальности 210201 при изучении общеинженерного курса «Автоматизация технологического проектирования радиоэлектронных средств» всех форм обучения.
  • Малков Н.А. Техническая электродинамика. Устройства СВЧ и антенны. Методические указания. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2006. (pdf-файл)
    Аннотация: Методические указания содержат задания, порядок выполнения и оформления курсового проекта. Предназначены для студентов дневной и заочной форм обучения, специальностей 210201, 210303.
  • Муромцев Д.Ю., Погонин В.А. Системы энергосберегающего управления. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2006. (pdf-файл)
    Аннотация: Приведены теоретические положения проектирования систем оптимального управления динамическими объектами с учетом возможных состояний функционирования в процессе эксплуатации. Результаты полного анализа составляют основу базы знаний экспертной системы, которая используется при автоматизированном проектировании алгоритмического обеспечения систем управления. Большое практическое значение имеют методики выполнения работ по проектированию систем управления, приведенные в конце каждой главы. Предназначено для студентов дневного и заочного отделений специальностей 210201, 220301, а также магистрантов и обучающихся по системе дистанционного образования при изучении дисциплин «Основы автоматики и системы автоматического управления», «Аналитическое конструирование оптимальных регуляторов», «Анализ технических систем».
  • Пономарев С.В., Мищенко С.В., Дивин А.Г. Теоретические и практические аспекты теплофизических измерений. Монография. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2006. (pdf-файл)
    Аннотация: Изложены теоретические и практические основы принципа действия и работы наиболее часто применяемых в производственной и исследовательской практике методов и приборов, предназначенных для измерения теплофизических свойств веществ. Большое внимание уделено стационарным и нестационарным методам и приборам для измерения теплопроводности, коэффициента температуропроводности и объемной теплоемкости. Рассмотрены проблемы анализа и уменьшения влияния источников погрешностей измерения теплофизических свойств. Приведены примеры применения теории погрешностей для оценки метрологических характеристик теплофизических методов и приборов. Предназначена для студентов магистратуры, аспирантов и специалистов предприятий, занимающимся вопросами применения теплофизических методов и приборов для контроля и управления качеством продукции и процессов.
  • Пономарев С.В., Мищенко С.В., Дивин А.Г. Теоретические и практические аспекты теплофизических измерений. Монография. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2006. (pdf-файл)
    Аннотация: Во второй книге приведены сведения о разработанных в Тамбовском государственном техническом университете теплофизических методах и приборах: – основанных на использовании временных и пространственных интегральных характеристик температур и тепловых потоков; – предназначенных для измерения эффективных теплофизических характеристик ламинарных потоков жидкостей и для исследования зависимости теплопроводности неньютоновских жидкостей от скорости сдвига; – позволяющих осуществлять измерение коэффициента диффузии влаги в капиллярно-пористых и коллоидных материалах. Рассмотрены основы экспериментального измерения реологических свойств ньютоновских и неньютоновских жидкостей. Книга предназначена для научных работников, инженеров, аспирантов, магистрантов и студентов, специализирующихся на применении теплофизических методов и приборов для контроля и управления качеством продукции и процессов.
  • Пудовкин А.П. Конструирование лицевой панели электронного блока. Методические указания. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2006. (pdf-файл)
    Аннотация: Даны методические указания по конструированию лицевой панели электронного блока, порядок выполнения лабораторной работы по курсу «Конструирование радиоэлектронных средств», приведены контрольные вопросы и рекомендуемая литература. Предназначены для студентов 4 и 5 курсов специальности 210201 всех форм обучения.
  • Серегин М.Ю Организация и технология испытаний : в 2 ч. Ч. 1: Методы и приборы испытаний. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2006. (pdf-файл)
    Аннотация: Учебное пособие является базовым при изучении дисциплины "Организация и технология испытаний". Предназначено для студентов 5 курса специальностей 200503 и 220501. Рекомендуется также студентам и магистрантам для организации самостоятельной работы по изучению методов и процедур проведения испытаний продукции и материалов.
  • Серегин М.Ю. Организация и технология испытаний : в 2 ч. Ч. 2: Автоматизация испытаний. Учебное пособие. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2006. (pdf-файл)
    Аннотация: Учебное пособие является базовым при изучении дисциплины "Организация и технология испытаний". Предназначено для студентов 5 курса специальностей 200503 и 220501. Рекомендуется также студентам и магистрантам для организации самостоятельной работы по изучению методов и процедур проведения испытаний продукции и материалов.
  • Хватов Б.Н. Выполнение измерений параметров шероховатости поверхности по ГОСТ 2789–73 при помощи приборов профильного метода. Лабораторные работы. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2006. (pdf-файл)
    Аннотация: Изложена методика выполнения измерений параметров шероховатости поверхности по снятым профилограммам микрорельефа в системе М при помощи приборов профильного метода контактного типа, а также бесконтактных приборов светового сечения. Предназначена для студентов всех форм обучения специальности 151001.
  • Чернышова Т.И., Тетушкин В.А. Радиотехнические системы определения местоположения объектов. Лабораторные работы. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2006. (pdf-файл)
    Аннотация: Приведены описания лабораторных работ по исследованию устройств радионавигационных и радиолокационных систем, основные технические и тактические характеристики. Предназначены для студентов дневного и заочного отделений специальности 210201.
  • Чернышова Т.И.. Чернышов Н.Г. Проектирование фильтров на поверхностно-акустических волнах. Учебно-методическое пособие. Тамбов. Издательство ТГТУ, 2006. (pdf-файл)
    Аннотация: Изложены основные этапы проектирования фильтров на поверхностно-акустических волнах. Приведена методика расчета фильтров, которая иллюстрируется примером. Предназначено для курсового проектирования по дисциплине «Интегральные устройства радиоэлектроники» для студентов специальностей 210201 «Проектирование и технология радиоэлектронных средств» и 210303 «Бытовая радиоэлектронная аппаратура».
    2005 (найдено 21 ед. хранения)
    2004 (найдено 34 ед. хранения)
    2003 (найдено 12 ед. хранения)
    2002 (найдено 16 ед. хранения)
    2001 (найдено 10 ед. хранения)
Наименование: федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования
«Тамбовский государственный технический университет» (ФГБОУ ВО "ТГТУ")

Ответственность за достоверность информации определена приказом ректора
© 1995-2024 Все права защищены

Адрес: 392000, г.Тамбов, ул.Советская, д.106/5, помещение 2
Телефон: (4752) 63-10-19
Факс: 63-06-43
E-mail: tstu@admin.tstu.ru

Письмо вебмастеру
Звонок вебмастеру 63-02-32

Наш сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, который использует файлы cookies для сбора технических данных посетителей с целью обеспечения работоспособности, улучшения качества обслуживания и анализа пользовательской активности. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.
Согласиться